Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Имбирь в нашем рационе

Не только поклонники японской кухни знают, что такое имбирь. В качестве приправы для блюд японской кухни маринованный имбирь очень давно и успешно используется. Также молотый или свежий измельчённый имбирь является отличной приправой во многих блюдах. Часто с ним тушат мясо и овощи, добавляют в чёрный чай кусочки свежего имбиря для особого пряного аромата.

Имбирь в рационе человека

А вы знали, что имбирь крайне полезен для здоровья? Начнём с того, что эфирные масла из свежего имбиря помогают нам укреплять иммунитет и бороться с вредными простудами. Также имбирь в любом виде полезен мужчинам — для поддержания потенции. Теперь пару слов о пользе имбиря для женских организмов. Имбирь отмечен своим свойством ускорять обменные процессы, тем самым способствуя быстрейшему расщеплению калорий и похудению.

В косметологии имбирь свои полезные свойства также проявил. Весьма успешно применение имбиря в терапии угревой сыпи и излишней жирности кожи. Рекомендуется добавлять эфирное масло имбиря в свои обычные кремы и воду для умывания. Можно также протирать лицо кусочком свежего имбиря. После такой процедуры заметно сокращается выделение кожного сала и происходит подтяжка пор.

А помните знаменитое по мультфильму Шрек имбирное печенье? Я уже пробовала печь дома имбирное печенье с шоколадной глазурью. Очень вкусно и особенно актуально в новогодние праздники! Не забывайте включать имбирь в свой рацион!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: