Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Яйца против потери памяти

Учёные в очередной раз доказали пользу витамина В4 для здоровья человека. Американские медики-исследователи из университета Бостона установили, что продукты, богатые витамином В4, предотвращают возрастное ухудшение памяти. Природный источник холина (витамина В4)  — яйца, относятся к рекордсменам по содержанию данного вещества. С этой же целью рекомендуется кушать говяжью печень, шпинат и свежую капусту.

Польза витамина В4 для здоровья

Выводы американских учёных не стали сенсационными. Учёные умы уже ранее устанавливали пользу употребления печени и яиц в профилактике болезни Альцтгеймера. При недостаточном количестве вещества ацетилхолин в мозге происходит развитие старческого слабоумия и ухудшение памяти. Чтобы предотвратить данные процессы, рекомендуется обратить пристальное внимание на своё питание.

Кушайте  в первую очередь яйца, а также морскую рыбу, печень, свежую капусту и бобовые. Эксперименты бостонских учёных доказали, что люди, регулярно употребляющие продукты, богатые холином, лучше и быстрее справляются с тестами на память, внимание и скорость реакции.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: