Некоторые сорта красной рыбы, такие как форель, лосось и сёмга, обладают хорошей жирностью и из них получаются отличные наваристые супы. Я обычно варю рыбный суп из головы сёмги или форели. Когда покупаю свежую красную рыбу, чтобы её вкусно посолить, то голову и хвостик обычно отрезаю и оставляю для супа.

Итак, чтобы сварить вкусный рыбный суп, возьмём следующие продукты из расчёта на 4,5-литровую кастрюлю:

Сначала варим бульон из головы форели с добавлением чёрного перца горошком и лаврушки.

Когда бульон хорошенько покипит, вынимаем из кастрюли рыбу и сам бульон процеживаем через сито. Пока варится бульон подготавливаем овощи. Чистим, промываем и режем картофель крупными кубиками. Очищаем и промываем морковь, режем её соломкой. Репчатую луковицу режем полукольцами.

В процеженный бульон кладём картофель и ставим на огонь. Тем временем займёмся пассеровкой лука до мягкости и золотого цвета. Следом в сковороду с луком отправляется морковка брусочками и так же пассеруется до мягкости на малом огне.

Выкладываем лук и морковь из сковороды в кастрюлю. Теперь в суп добавляются макароны и убавляется огонь до малого. Далее нам нужно разобрать голову форели, отделить мясо и хрящи от костей. С одной головы получается такая мисочка мяса:

Выключаем огонь, добавляю рыбу и солим наш супчик по своему вкусу. Можно добавить пряности, какие вам нравятся. Такой аппетитный и золотистый супчик получается. А фирменные ликёры Monin помогут вам создавать вкуснейшие коктейли прямо не выходя из дома! Приятного аппетита!

12 комментариев к новости «Рыбный суп из форели»:
Ваше мнение о прочитанном:
Замечательный рецепт. Обязательно сварю этот вкусный супчик)))
Рецепт очень интересный и подробный!
Мне из форели тоже очень нравится суп.
Вкуснейшая наваристая уха, которую я с удовольствием ел несколько дней
Да, тебе повезло в этом плане!
Спасибо большое, обязательно попробую. Никогда не пробовала рыбный суп с макаронами-:)!
Отличный супчик! Надо будет устроить рыбный день)))
Форель — изумительная рыба. И ушица с макаронами, похоже, получилась просто бесподобная.
Обожаю рыбные супы, особенно из красной рыбы. Покупаю небольшие хвостики для супа, а если с головой, то вкус совершенно особый. А вот с макаронами не пробовала, надо будет в следующий раз добавить
Люблю супики всевозможные, тем более из рыбы — очень полезно
Я обожаю всё рыбное, суп просто бесподобный, единственное — всегда опасаюсь костей в супе!.. Но тут только голова форель, так что не должны попадаться кости
Мы сегодня опять варили такой суп, только уже из сёмги — объедение! А бульон какой золотистый, просто класс! Рекомендую