Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Ода мороженому

Всем доброе утро! Оно сладкое и вкусное, с разными вкусами и наполнителями, шоколадное, на сливочках и с орехом... Ну как, догадались? Конечно же это мороженое! Любимое всеми людьми лакомство, независимо от возраста. Конечно находятся такие люди, которые равнодушны к мороженому. Ещё реже можно встретить тех, кто вообще не любит эту прохладную вкуснятину. В большинстве своём все жители нашей планеты, и детишки, и взрослые, и пожилые люди — все любят мороженое!

Вкуснейший десерт - мороженое

Я отношусь к числу многомиллионной армии поклонниц мороженого. Долго без него не могу. Особо вкусный десерт для меня — пломбир и горячий шоколад. А ещё очень люблю мороженое, которое называется Шоколадный трюфель. Это такой торт-мороженое, шоколадно-сливочный, а внутри у него шоколадные трюфели попадаются. Вкуснятина! А фот с изюмом и орехом не очень люблю мороженое.

А знаете ли вы, что мороженое в некоторой степени полезно нашему организму? Сливочное мороженое и пломбир богаты молочным белком, который так необходим растущему организму. Также мороженое — отличный источник углеводов, которые так нужны нашему организму для хорошей умственной и физической активности.

Речь идёт, конечно же не о килограммах съеденного мороженого :) Во всём нужна мера! Если переесть мороженого, то есть риск простудиться. Также нежелательно есть много мороженого людям, страдающим от сахарного диабета и ожирения. Дело всё в тех же углеводах, которые в умеренных дозах жизненно необходимы, а в избытке откладываются в организме в виде лишних килограммов.

Вот и внесла я ложку дёгтя в свою хвалебную оду мороженому. Да, кстати, забыла вот ещё о чём упомянуть. Углеводы ещё портят нам зубы. Поэтому стоматологи рекомендуют после употребления сладостей полоскать рот водичкой. Это снимает сахарную плёнку с зубов и тем самым предотвращает кариес и разрушение эмали. А наглядно увидеть наши зубки можно, посмотрев стоматологию видео — ролики про дантистов и пациентов. Сладкой вам жизни и здоровья зубкам ;)

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: