Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Нефильтрованное пиво — это как?

Всем известно, что настоящее живое пиво и пиво, которое продаётся повсеместно в наших магазинах в банках и бутылках — две разные разности. Бутылочное и баночное пиво содержит в своём составе консерванты и стабилизаторы, увеличивающие срок хранения. Такое пиво может храниться до года. А вот настоящее пиво, не подверженное химической обработке и фильтрации, остаётся годным буквально в течении считанных дней.

Так чем же нефильтрованное пиво отличается от того же разливного живого, но фильтрованного? Ответ прост, наличием полезных веществ. При двойной фильтрации классического пива значительная часть содержащихся в пенном напитке полезных веществ и витаминов отфильтровывается. Поэтому если вы хотите насладиться настоящим пивом — выбирайте живое нефильтрованное пиво. Но помните, что чрезмерное увлечение алкоголем, в том числе и пивом — вредит вашему здоровью!

А вот и новости по теме! Как раз в это время в Германии проходит знаменитый пивной фестиваль Октоберфест. Любители пенного напитка со всего мира собираются и устраивают настоящий праздник пива! Эх, хорошо бы сейчас из нашей холодной сибирской осени отправиться куда-нибудь в путешествие. Удачного отдыха!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: