Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Чистота на кухне — залог здоровья

Люблю готовить, с большим удовольствием провожу различные кулинарные эксперименты. Но после приготовления какого-то «серьёзного» блюда или комплексного обеда / ужина кухня напоминает место боевых действий. И после приёма пищи наступает самая неприятная часть процесса приготовления пищи — уборка на кухне.

уборка на кухне

Конечно, если вы материально обеспечены настолько, что можете делегировать уборку специалистам, то услуги клининга всегда к вашим услугам. Нам же цены на клининг пока не позволяют пользоваться сей радостью жизни. Приходится хитрить: убедить чем-нибудь любимого человека заняться уборкой, симулировать усталость, болезнь. :) Или...

Как говорится, не можешь изменить мир, стоит изменить отношение к миру. Этот принцип можно применить и на кухне. Раз уж появление грязной посуды и прочих загрязнений столь неизбежно, нужно привыкнуть жить в грязи. :) Нет, нужно выполнять уборку с удовольствием.

Это же не сложная работа, хоть и однообразная, на первый взгляд. Приятно же ведь наблюдать за тем, как только что грязная и жирная тарелка на несколько секунд покрывается белой пеной, потом ополаскивается водой и начинает сиять!

Кстати, наводя уборку, очищая посуду и помещение в целом, вы попутно наводите порядок в своей голове, очищаетесь от тяжёлых мыслей. Часто замечаю, как суета в голове утихает во время уборки, в процессе появляются конструктивные мысли, а после обнаруживается готовность заняться творчеством.

Не забывайте также о благоприятных результатах контакта с водой. Человек постоянно заряжается вредным статическим электричеством. Вредно оно, потому что мысленные процессы — это тоже электричество. И не только мысленные: получение информации мозгом от сенсоров осуществляется тоже посредством электричества. Потому лишние наводки сбивают ход нормальной работы, тормозят процесс и просто угнетают. Вода, как проводник тока, забирает накопившиеся энергетические потенциалы.

Конечно, какие бы доводы вы не использовали для приятной уборки, помните, что самое главное — ваше настроение. Оно зависит только от вас. В хорошем настроении на пользу идёт всё, что угодно. В плохом — ничего, и даже результат работы не радует.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: