Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Монтаж кондиционера на кухне

Задумалась я о кондиционере для своей уютной кухни, где провожу так много времени за приятными процессами приготовления вкусностей. В процессе готовки на кухне смешивается большое количество самых разнообразных запахов, воздух увлажняется, становится жарко. Справиться с излишней влажностью на кухне и с посторонними запахами поможет хорошая сплит система или, если говорить простым языком, то бытовой кондиционер.

Выбираем и монтируем сплит-систему для кухни

Решив, что моей кухне необходим монтаж кондиционеров, я растерялась в большом количестве информации о системах кондиционирования воздуха. Но хорошенько погуглив, я всё-таки немного разобралась в теме и теперь могу поделиться информацией с вами. Итак, бытовые кондиционеры бывают следующих типов:

  • настенные сплит-системы;
  • мобильные (не требующие монтажа) кондиционеры и сплит-системы;
  • мульти сплит-системы.

Выбирая кондиционер для кухни, нужно учитывать множество факторов. Во-первых, на кухне очень жарко и воздух насыщен не только запахами, но и мельчайшими капельками масел, жиров и кусочков пищи. Поэтому обычный кондиционер для кухни не подойдёт. Он может очень быстро засориться, а самостоятельно почистить его не удастся. Нужно выбирать для кухни такие сплит системы, чтобы внутренние блоки были выполнены из прочного материала, например из нержавеющей стали.

Конструкция должна быть легко разбирающейся, чтобы можно было самостоятельно такой кондиционер разобрать и помыть обычными средствами. А ещё кондиционер для кухни должен содержать сменные фильтры, поглощающие частички сажи и масел. При необходимости эти фильтры меняются на чистые. За счёт таких фильтров защищаются внутренние детали механизма сплит-системы.

И ещё один совет. Грамотно продумайте место, куда будет монтироваться кондиционер на кухне. Ни в коем случае не устанавливайте кондиционер над кухонной плитой! Какой бы ни была сплит-система, с функциями вытяжки она всё равно не справится. Зато если рядом с вытяжкой будет установлен кондиционер, то эти бытовые приборы могут значительно сократить срок службы друг друга.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: