Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Доступность тайских кафе

Приехав в Таиланд, мы заметили вот какую вещь — оказывается, в стране улыбок гораздо выгоднее ходить кушать в кафе, нежели готовить еду самостоятельно. Проанализировав стоимость продуктов и затраты на приготовление пищи, я поняла, что нам с мужем гораздо интереснее будет ходить на обеды и ужины в местные рестораны, предлагающие очень соблазнительное меню. На завтрак мы каждый день кушаем свежие фрукты, которые берем на рынке недалеко от дома. Фруктов в Тае огромное количество и за 3 недели мы даже ещё не все успели попробовать!

Национальная кухня Таиланда

Наш типичный обед — это порция тайского кисло-острого супа Том Ям с морепродуктами/креветками и пара порций вареного риса. Надо отметить, что тайцы не скупятся на размер порций, потому суп мы берем один на двоих :) После такого обеда ещё долго ощущается сытость!

На ужин мы заказываем обычно Пад Тай — это жареная рисовая лапша с яйцом, лаймом и креветками. Иногда вместо лапши берем жареный рис с креветками, туда ещё добавляются овощи, очень вкусно! Успели мы отведать и Грин Карри — местное блюдо из мяса курицы или свинины с бульоном из зеленой пасты карри с овощами. Очень вкусно! Правда, чтобы сильно обжечь рот обилием перца в местной кухне, предупреждайте повара заранее, чтобы положили вам поменьше острых специй.

Когда мы жили в Москве, то очень любили ходить в кафе Андерсон на Братиславской отзывы о котором могу оставить самые хорошие! Здесь потрясающе вкусная выпечка, которую пекут кондитеры Андерсона. Мои самые любимые ягодные десерты и пироги подают именно здесь :) Заглядывали сюда с мужем и на ужин — обязательно отведайте крем-суп из белых грибов и фетучине с лососем, очень вкусно!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: