Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Счастье в доме с посудомоечной машиной

Один знакомый мне признался, что один из двух наиболее ощутимых факторов счастья в его доме — наличие посудомоечной машины. Другой фактор — это домработница. Но всё же первый шаг к счастливому домашнему быту был сделан с приобретением посудомоечной машины. Это значит, что любая трапеза больше не заканчивается грустной мыслью, что теперь надо бы помыть посуду, пока остатки еды на ней не совсем засохли. И нет больше споров в семье, кто сегодня более достоин мыть посуду.

посудомоечные машины

Ещё несколько месяцев назад мы считали, что посудомоечная машина — роскошь для «буржуев». Но после переезда в Таиланд, когда затраты на жильё сократились, мы решили всё же посчитать, как скоро окупится (и окупится ли) покупка посудомойки. Решение было спровоцировано ещё и тем, что в Таиланде ни в коем случае нельзя оставить на час-другой немытую посуду, иначе дом автоматически становится центром развлечений для вездесущих муравьёв.

Чтобы рассчитать рентабельность покупки, нам было необходимо узнать параметры интересующей нас посудомоечной машины. Их мы узнали на сайте магазина comfy.ua, просто открыв модель посудомойки и ознакомившись с характеристиками. В частности, интересовала вместимость, расход воды, возможность половинной загрузки.

Затем мы посчитали те часы, которые тратим на мытьё посуды, и умножили на средний доход. Ведь вместо мытья посуды мы можем заниматься и другими делами, в том числе и работой. Получилось, что посудомойка окупает себя за год только с учётом финансовой стороны вопроса. А ведь в расчёте не участвовала бесценная экономия нервов.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: