Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Ножи нашей кухни

На любой кухне нож необходим. Но мы постоянно переезжаем с места на место, потому до сих пор не удосужились обзавестись набором кухонных ножей. Сейчас нас устраивает вариант иметь парочку ножей, которыми можно пользоваться в любом случае жизни: как на кухне, так и в тропических джунглях.

Мой отец — потомственный охотник и рыбак: обе профессии требуют качественного охотничьего ножа. Папе часто дарили охотничьи ножи. У нас накопилась целая коллекция таких ножей, но все они остались в деревне бабушке: там у неё теперь в каждой комнате лежит по ножу, ведь если она, например, с летней кухни отправится в дом за ножом, обед у неё запросто может пригореть или убежать. :)

Большинство ножей у нас были самодельными. Один мастер делал лезвие ножей из высокопрочных форсунок старых дизелей, ручку из оленьего рога, оснащённую по краям для прочности металлическими кольцами. Такие ножи не скользили в руке при разделке рыбы и животных туш, и были настолько прочными, что не тупились даже при резке металла. Надо признаться, консервные банки в деревне у нас до сих пор открываются исключительно этими ножами.

Но в путешествие по городам и странам с таким ножом отправляться не стоит: полицейские или пограничники могут счесть его незарегистрированным холодным оружием со всеми вытекающими последствиями. Когда покинул родительский дом, я решил приобрести складной нож в интернет-магазине Adventure в Киеве (ссылка: http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=422). Ассортимент там шикарный. Я потратил несколько часов, прежде чем выбрать и купить нож. Выбор мой пал на складной нож Baladeo Laguiole:

складной нож

Это лёгкий, портативный, высококачественный складной нож. Сделан из нержавеющей стали, за исключением деревянной ручки. Имеет 7 функций: как раз те, необходимость в которых часто возникает как на кухне, так и в путешествии. На таможне проблем с ним не возникало (разумеется, не стоит пытаться пронести нож в ручной клади).

Вы можете выбрать любой другой нож из почти 200 наименований. Каждый нож — удобный, практичный инструмент и хороший подарок любому мужчине.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: