Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Кофе Зимняя магия

Зимой как никогда приятно наслаждаться отличным вкусом бодрящих горячих напитков. Мои самые любимые — это горячий шоколад и натуральный кофе. Я люблю собирать необычные рецепты кофе, которые можно приготовить самостоятельно. Сегодняшний рецепт кофе называется Зимняя магия, как раз в тему приближающегося Нового года. Как же приятно сидеть в уютном кресле, потягивая ароматный кофе, созерцая огоньки и гирлянды на елке.

Вкусный зимний кофе

Если у вас имеется в наличии кофемашина, то вам наверняка будет интересно узнать, где можно кофе в капсулах купить. Я знаю интернет-магазин с отличным предложением кофейных капсул. Здесь уйма всего, что может пригодиться для приготовления напитков — кофе и чай в капсулах, различный сиропы, натуральный кофе и чай, а также различные аксессуары.

Кофе Зимняя магия — рецепт

Чтобы приготовить вкуснейший кофе для долгих зимних вечеров, нужно запастись:

  • кофе молотый;
  • паста орехово-шоколадная (типа Нутеллы);
  • мёд;
  • немного кардамона и сушеного имбиря;
  • молоко или нежирные сливки.

Сначала сварим кофе — обычный эспрессо. Взять по одной столовой ложке Нутеллы и меда, хорошенько растереть вместе. Всыпать в смесь по щепотке сухих пряностей — имбиря и кардамона. Перемешать до однородного состояния и положить в кофейную чашку.

Постепенно вливаем горячий эспрессо и размешиваем. Молоко взбить в пенку (как на капучино). Украсить наш пряный согревающий кофе молочной пенкой и подавать со вкуснющими имбирными печенюшками. Этот напиток невероятно вкусный, ароматный и согревающий. Особенно приятно выпить кофе Зимняя магия после прогулки по морозным улицам. Согревает мгновенно! Приятных вам кофейных мгновений :)

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

2 комментария

  1. Аноним

    Отзыв написан 5 апреля 2023 в 20:00

    ЯВШв

  2. Аноним

    Комментарий написан 23 августа 2023 в 14:17

    Рм

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: