Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Этот бодрящий кофе

Для многих людей чашечка свежесваренного кофе по утрам — своеобразный ритуал, без которого не обходится ни одно утро. Я не отношу себя к кофейным наркоманам и заядлым любителям. Но иногда бывает желание побаловать себя чашечкой ароматного кофейного напитка. Тогда я либо варю какао, либо завариваю кофе в любимом кофейнике.

Капучино

А ещё мне очень нравится пить кофе в уютных кофейнях в компании подружек. У нас в городе есть несколько приличных кофеен, где варят замечательный кофе! Я чаще всего заказываю капучино или латте с сиропом. Обязательно беру вкусное пирожное или печенье. В приятной компании пить кофе с пирожными очень здорово!

А вы знали, что приготовление капучино — это не такой простой процесс! Бариста должен взбить горячее молоко в пену, а затем сварить кофе. В современных кофейнях процесс приготовления капучино не такой сложный. Ведь появились современные кофемашины, без труда смешивающие и взбивающие все ингредиенты в нужных пропорциях. Настоящий профессионал-бариста ещё и красивый рисунок на вашей чашке с капучино нарисует :)

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: