Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Посуда для самых маленьких

В прошлой статье о посуде я уже говорила, что посуды на кухне должно быть достаточно. Сегодня речь пойдёт о посуде для наших детишек. При выборе детской посуды в первую очередь обратите внимание на материал, потому как если предложить ребенку обычную тарелку, она долго не прослужит.

Малыш вертится за столом, роняя все на пол. Поэтому материал должен быть прочным. Если и упадет, то не испортится. Пластик подойдет лучше всего, только не весь пластик пригоден для продуктов. Для горячих блюд подойдет посуда только из термостойкого пластика (на маркировке обычно указывается максимальная температура).

Пластмассовая посуда имеет срок годности, в среднем – 5 лет, по истечению которых ею не то что пользоваться не рекомендуется, но и опасно.

Вторым критерием выбора детской посуды является форма. Естественно, для каждого блюда нужна тарелка соответствующей формы, так как полугодовалый малыш ест пюре и кашки, а ребенку постарше уже можно предложить супчик, омлет, отварные овощи кусочками и т.д. Хочу отметить тарелки, разделенные на секции. Благодаря ним пища не смешивается.

Детская посуда

И конечно же немаловажный критерий – рисунок. Нельзя не учитывать интересы малыша при покупке посуды. Обычная белая тарелка для него слишком скучна. Да и любимое блюдо выглядит непрезентабельно. Другое дело тарелочка с забавным рисунком. Мама накрыла его овощным пюре, и чтобы рассмотреть картинки, придется все съесть.

И помните, от того, из какой посуды будет есть свои первые блюда Ваш ребенок во многом зависит его здоровье и отношение к пище в будущем. Необходимо следить за здоровьем ребенка, смотреть, чтобы он не тянул предметы с улицы в рот, не ел грязь и песок, мыл руки перед едой.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: