Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Польза от употребления кофе

Прежде всего, хочу заметить. Вы, наверное, искали информацию о пользе кофе, это вас привело к нам. Если бы вы искали факты о вреде кофе, вы бы нашли не меньше информации. Как говорил Парацельс: всё есть яд и всё есть лекарство — важна мера. Надеюсь, в своём увлечении напитками вы знаете меру, тогда вам, несомненно, это пойдёт на пользу.

Регулярное употребление почек обеспечивает великолепную профилактику рака почек. Такие выводы сделали эксперты, проанализировавшие 13 исследований. Множество данных подтверждает тот факт, что чай и кофеек способствуют защите почек, в то время, как ни один другой напиток не приводит к такому эффекту.

 

Люди, выпивающие более 3-х чашек кофе на протяжении дня, на 16% реже имеют проблемы с почками, чем те, кто не пьет его вовсе, или пьет редко. Люди, выпивающие лишь по одной чашечке чая в день, заболевают на 15% реже. Основываясь на данных исследованиях нельзя доказать прямого воздействия кофе и чая на снижение риска развития злокачественных образований.

Но их общее воздействие на организм благоприятное и это не требует никаких доказательств. В этих напитках много антиоксидантов, защищающих клетки почек. Следует также понимать, что эти данные являются следствием тщательного изучения более 780 тысяч человек, поэтому их правдивость нельзя поставить под сомнение без основательных доказательств.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: