Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Немного о напитках

Все любят попить кока-колы летом, чтобы утолить жажду. На самом деле кола не утоляет жажду, а наоборот её повышает. При ежедневном и длительном питье колы в желудке появляются дыры, то есть язвы.

Напитки

Проведем простой эксперимент. Возьмем бутылку кока-колы и добавим туда мятные конфетки mentos. Кола вместе с пеной поднимется вверх на высоту более метра. Теперь подумайте, какая реакция произойдёт в нашем желудке при употреблении колы с такой конфеткой.

Другой образец — квас. Его тоже любят попить в жару, но квас утоляет жажду лишь на 60%. Квас для желудка не вреден в маленьких количествах. А если его употреблять каждый день, то будет такой же результат, как и с колой.

Самый лучший напиток для человека — вода! Вода лучше всего утоляет жажду, на 100%! Её можно пить в больших количествах и вреда организму не будет. Для таких напитков, как квас или кола, беременность является ограничением на потребление. Будущей маме не рекомендуется пить газированные напитки. Полезнее всего пить воду и соки.

Как мы видим, существует множество различных напитков. В их число входят как алкогольные, так и безалкогольные напитки. Но полезнее всего для человека вода.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: