Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Национальная ирландская кухня

Ирландия издавна считалась страной фермеров и земледелия. Ее народ привычен к труду и физической работе, поэтому национальные блюда Ирландии отличаются простотой и сытностью. Как правило, на столе присутствуют в больших количествах рыба или мясо, а также морепродукты, очень популярны картофель и капуста. Самое традиционное блюдо, пришедшее отсюда и в Европу, и прекрасно известное у нас — знаменитое ирландское рагу, готовящееся из баранины с овощами – морковью, луком, картофелем и др.

Ирландское рагу с бараниной

Среди рецептов ирландской кухни есть и довольно непривычные для нас блюда, такие, например, как картофельные блины или хлеб со свежим виноградом, сушеные водоросли и вареный хлеб.

Ирландия выпускает одни из самых качественных и экологически чистых продуктов во всем мире. Местная кухня обусловлена приближенностью страны к морю и уникальным климатом, сочетающим жаркое солнце и обилие дождей, обеспечивающие роскошные пастбища крупному рогатому скоту. В стране налажено мясомолочное производство, на каждом столе в избытке присутствуют сыры, молоко, сливки.

Нельзя сказать, что кухня Ирландии разительно отличается от привычной нашему (русско-европейскому взгляду), однако здесь есть не только свои специфические рецепты, но и разнообразные нюансы в приготовлении таких знакомых нам блюд. Благодаря подобным тонкостям они приобретают совершенно иные вкусовые оттенки. Попробуйте перенять опыт ирландских домохозяек; даже если это не станет для вас привычным блюдом – ваши домочадцы с удовольствием познакомятся с национальной кухней Изумрудного острова.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: