Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Что приготовить с кедровыми орешками

Являетесь ли вы такими же любителями кедровых орешков, которым являюсь я? Да, лето в деревне — незабываемая пора. Особенно радостно, когда в августе мужики отправляются долбить кедры, исчезают на несколько дней и возвращаются с полными мешками кедровых орехов!

Что делать с таким количеством кедровых орехов? Конечно, первым делом отвести душу и набить ими полный живот. :) Но вот уже челюсти болят а язык пухнет от постоянной лузги. Тогда и стоит подключить фантазию, да и приготовить уже что-нибудь с орехами, нешто просто ими одними питаться.

Чтобы орехи легче чистились, их можно предварительно замочить в воде на несколько часов.

Подробно рецепт описан по ссылке ниже. А хочу заметить сразу, что этот салат можно приготовить за 5 минут, если в холодильнике у вас окажутся все ингредиенты. Чего там: порубить всё и замесить в салатнике. И ещё, если вы мечтаете похудеть, этот рецепт вряд ли пойдёт вам на пользу. Со скорбью в словах констатирую, что на 15-дневной диете вам, наверное, придётся забыть о кедровых орешках. Но ведь минус 5 кг и стройная фигура являются достойным вознаграждением за приложенные усилия воли.

Лесная экзотика

Я предлагаю приготовить вам такой салат с кедровыми орешками: hope-recipes.ru/salads/lesnaya-ekzotika-salat-s-kedrovyimi-oreshkami.html — его приготовление не составит особого труда, а тонкая кедрово-ореховая нотка в салате не оставит равнодушным даже гурмана. Кстати, как и любую экзотику, этот салат лучше готовить во время хрустящих морозов.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

1 комментарий

  1. Аноним

    Отзыв написан 6 мая 2023 в 12:13

    цпед

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: