Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Контактные грили для быстрого приготовления пищи

Немалый выбор бытовой техники позволяет значительно облегчить как профессиональный, так и домашний труд. Многие ее виды предназначены для быстрого и качественного приготовления блюд.

Быстрое приготовление пищи

Так, например, предлагаются в продаже различные контактные грили, которые имеют небольшие размеры. Они предназначены для использования в помещении и очень удобны для применения как в профессиональной, так и домашней кухне.

Контактный гриль — это плита, на которую укладывают продукт, и откидная решетка, с помощью которой он прижимается. Нагрев происходит обеих частей прибора, в результате чего время приготовления, по сравнению с обычным грилем, сокращается почти в 2 раза, при этом нет необходимости поворачивать продукт. Специфически красивый вид блюду придает рифленая поверхность.

Производятся некоторые модели со съемными гладкими и рифлеными насадками, что очень удобно для мытья. Формы, мощность, размеры и дизайн гриля различный. Они имеют встроенный таймер, с помощью которого определяется момент окончания приготовления. Продаются приборы и большой мощности для более быстрого приготовления, но они требуют внимательного контроля.

Большинство профессиональных видов контактного гриля оснащены автоматическим отключением. Все они имеют терморегулятор, позволяющий подобрать температуру приготовления для каждого блюда индивидуально.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: