Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Очистить воздух на кухне легко

Комнатные растения — самое отличное естественное украшение интерьера. А ещё они замечательные помощники. По советам учёных, в каждом жилом помещении должно быть много растений, минимальное количество — три.

Растения на кухне

При выборе растения для дома, оценивать нужно не только их красоту. Важными являются их свойства — они могут быть полезными, а могут быть и ядовитыми.

Различные комнатные растения подходят не для каждого помещения. Есть такие, которые могут жить только в тепле и темноте, другим нужна прохлада и свет, третьим — и свет, и тепло.

Хорошим вариантом будет выращивание растения примулы на кухне. Это горшечное компактное и красивое растение. Пока примула (первоцвет) цветёт, лучше ей находиться на подоконнике. Затем желательно переставить вглубь кухни.

Важно помнить, что примула любит яркий свет, но плохо переносит прямые солнечные лучи. Поэтому нужно организовать яркое искусственное освещение. Первоцвет — сезонное растение, значит, выращивать его придётся ежегодно. Семена примулы нужно сеять летом, чтобы уже к зиме она зацвела.

Ещё одно замечательное растение для кухни — хлорофитум. Питается углекислым газом, выделяя при этом кислород. Поэтому ему самое место на кухне, где он за несколько часов сможет очистить воздух от окисей газа и неприятных запахов.

Растения для кухни будут успешно бороться с повышенной влажностью и духотой, устранять гарь и другие неприятные запахи.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: