Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Перекус в дороге

Так уж случилось, что этим летом нам с мужем пришлось много путешествовать. Поездки по деревням бабушек и дедушек, путешествие на Байкал, а скоро и в Новосибирск планируется переезд. А в дороге всегда хочется чем-нибудь перекусить, тем более, если дорога дальняя и долгая. Давайте обсудим самые лучшие варианты дорожного перекуса, ведь на вокзалах, как известно, всё дорого, а в придорожных буфетах лучше не рисковать перекусывать.

Бутерброды в дорогу

Идеально, если вы возьмёте в дорогу овощи со своего огорода. к примеру, свежие огурчики, помидоры, редис. Их можно кушать как самостоятельно с солью или без, так и вприкуску с бутербродами. Дома также лучше заготовить бутерброды в дорогу. Это может быть хлеб с ветчиной или сыром.

Можно пожарить дома котлетки и взять их с собой. Мне особенно нравятся нежные щучьи котлеты, которые готовит моя свекровь Нина Капитоновна. Это просто объедение! Домашние пирожки с разными начинками также спасают от голода в дороге. Не забудьте о питье. В холодное время года можно взять термос с горячим сладким чаем, в летний период это может быть бутылочка воды или зелёного чая.

Не рекомендуется брать в дорогу несвежие, либо скоропортящиеся продукты. Яйца и молочные продукты также лучше оставить дома. Алкоголь в общественном транспорте запрещён, так что его тоже оставляем до лучших времён.

Приятных поездок!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: