Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Сердцу полезно чесночное масло

Люди ещё с древнейших времён знали о целебных свойствах чеснока для организма человека. Даже есть такой рецепт от восточных долгожителей: сделать в домашних условиях чесночное масло и употреблять внутрь для омоложения организма. Не буду говорить о пропорциях и прочих тонкостях, дабы не дезинформировать никого. Если интересно, поищите в Сети информацию о рецепте долгожителей.

А у нас сегодня новость от американских учёных, которые подтвердили научно пользу чеснока для сердца. Помимо того, что чеснок сам по себе является кладезем витаминов и полезных веществ, так ещё и масло из чеснока способно устранить многие сердечные проблемы. В чесноке содержатся уникальные азотистые соединения, витамины различных групп, фитонциды, эфирные масла и т.д. Также было установлено, что входящее в состав чеснока вещество диаллил трисульфид положительно воздействует на сердце при употреблении внутрь.

Кушайте чеснок для здоровья сердца

Ткани сердечной мышцы довольно нежные и тонкие. При сильных стрессах в сердечной мышце происходят небольшие разрывы — т.н. микроинфаркты. Предотвратить разрушение сердечных тканей, а также ускорить процесс выздоровления после инфарктов способно вещество диаллил трисульфид, выделенный из чеснока. Опыты проводились на лабораторных крысах. Результаты исследований подтверждают пользу чеснока для здоровья человека!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: