Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Ягоды против старения мозга!

Сохранить живой ум до глубокой старости поможет не только здоровый образ жизни, но и употребление в пищу здоровых продуктов. Одними из таковых являются ягоды! Бостонские учёные по результатам своих исследований обнародовали шокирующие выводы. Оказывается, употребление лесных ягод, в частности черники, земляники и ежевики, помогает продлить молодость и активность мозговых клеток!

Сохранить мозг активным и молодым помогут ягоды

Так что любителям ягод можно не беспокоиться развитии старческого слабоумия и потери памяти. Исследователи из Тафтского университета Барбара Шукит Хейл и Маршал Миллер проводили глобальное исследование лесных ягод на молекулярном уровне, а также проводили эксперименты с участием животных и людей. В результате исследований сформировались такие выводы: поедание ягод уменьшает вероятность развития болезни Альцгеймера и сохраняет мозг молодым.

Полезное воздействие ягод на здоровье мозга обусловлено антиоксидантами, которые защищают клетки мозга от повреждений. Также ягоды оказывают противовоспалительный эффект на мозговые клетки, которые при этом дольше сохраняют свои моторные и когнитивные функции.

Думаю, для молодых и активных людей болезнь Альцгеймера не такая актуальная тема.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: