Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Цветная диета полезна для здоровья

Японские учёные вновь порадовали нас своими исследованиями. Учёные мужи из страны восходящего солнца сделали научной обоснованные выводы о влиянии цвета продуктов на здоровье человека. Эксперимент проводился на основе соков различных цветовых оттенков.

Сокотерапия при болезнях и стрессе

Люди, которые страдают сердечными недугами, должны обратить своё пристальное внимание на соки красного цвета. К их числу относятся томатный, вишнёвый, гранатовый и т.д. Красные соки способны оказывать разгоняющее действие на кровообращение и стимуляцию всей сердечно-сосудистой системы.

Людям, которые часто хандрят и хотят привнести в свою жизнь позитива, должны больше пить соков оранжевого цвета. Самый удачный пример — соки из цитрусовых. Такие соки также укрепляют иммунитет и снимают нервное напряжение.

Жёлтые соки способны активировать вашу двигательную активность, а вот напитки зелёного цвета хорошенько почистит вашу кровь и сосуды, а также расслабит уставшие нервы.

Эти выводы распространяются не только на напитки, но и на продукты. С учётом этих знаний можно существенно скорректировать свой режим питания, употребляя продукты и соки конкретного цвета. Учёные и диетологи также рекомендуют кушать в течение дня продукты разного цвета, либо устраивать «цветные» дни. Желательно также раз в неделю устраивать бесцветный день, отказавшись от еды и соков, употребляя только чистую воду.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: