Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Торт «Коряк» ко Дню защитника Отечества (23 февраля)

По традиции, этот торт готовят солдаты на дембель. И в дальнейшем, отмечая очередную годовщину демобилизации, защитник Отечества также может порадовать свою родню вкусным Коряком. Кстати, завтра День защитника Отечества — 23 февраля. Так что, прекрасные дамы, можете порадовать своих мужиков этим вкусным лакомством, от которого они вряд ли откажутся. Только сами не налегайте — блюдо весьма калорийное. Можно приготовить на 23 февраля очень вкусный и простой бисквитный торт, рекомендую ;)

Для приготовления Коряка нам нужно: печенье, сгущёнка — это минимальный набор (в армии это твёрдая валюта и густая валюта). Масло сливочное, орехи, шоколад — это чтобы вообще всё было шоколадно. Печенье с орехами и шоколадом мнём в мелкую крошку. Руками, если нет вот такой штуки:

измельчитель

Масло топим (не в молоке и не в воде, а в кастрюле на огне) и заливаем в измельчённую массу. Туда же добавляем сгущёнку. Примерные пропорции: на 1 кг печенья 4 банки сгущёнки. Теперь всё перемешиваем руками, пока не получим однородную упругую массу. Придаём ей такую форму, какая нам понравится, и отправляем в холодильник или на балкон (если у вас уже не плюса).

торт коряк

Вечером защитник приходит с работы, а вы ему: «Та-да!» Кстати, если вы действительно приготовите торт на 1 кг печенья, то его на роту солдат хватит. ;) Если у вас не такая большая семья, то можете даже продать пол-торта, воспользовавшись доской бесплатных объявлений :)

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

2 комментария

  1. Аноним

    Отзыв написан 5 февраля 2023 в 14:00

    ЕКмо

  2. Аноним

    Комментарий написан 29 апреля 2023 в 07:50

    яхФу

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: