Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Котлеты из щуки в духовке

Необыкновенно нежными и сочными получаются рыбные котлеты из филе щуки. Обычной в перекрученное на мясорубке щучье филе я кладу немного свиного сала и мяса. Пропорция примерно такая: на 3 части рыбного фарша 1 часть сала и мяса (1:3). Совсем небольшой кусочек сала и мяса придаст котлетам сочность и невероятно нежный вкус! Помимо филе щуки и свиного сала с мясом, к фаршу я прибавляю ещё молотый черный перец, 2 зубчика чеснока, соль, размоченную в молоке белую булку или батон, репчатую луковку и 1 яйцо для связки.

Вкусные котлеты из щуки в духовке

Чтобы котлеты из щуки получились воздушными, фарш нужно хорошенько вымесить. Все ингредиенты фарша тщательно перемешиваем между собой, руками достаем фарш из миски и бросаем обратно. «Отбивая» и «бросая» таким образом фарш, получим в итоге нежнейшие воздушные котлеты. Из готового фарша нужно сформировать небольшого размера котлетки. Часть котлет можно сразу убрать в морозилку, сделав таким образом заготовку впрок. В любой момент можно будет достать несколько штук из морозилки и приготовить вкусный обед.

Котлеты из щуки можно пожарить на масле, приготовить на пару (в пароварке) или же запечь. Мне больше нравится последний вариант. Рыбные котлеты из щуки в духовке полностью раскрывают свой вкус. Равномерно запеченные на противне котлетки приобретают отменный вкус и аромат, вместе с тем в них нет пережаренной с маслом корочки, которая так вредит желудку и печени! Такие котлетки запекаются на противне, который не смазывается маслом. Чтобы котлетки не пригорели, на противень наливается вода.

Приготовленные таким способом котлеты можно давать даже маленьким деткам и людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Готовые котлеты из щуки можно назвать диетическим продуктом, богатые белком, они в то же время содержат мало жира. Их можно сравнить с паровыми котлетами. Приятного аппетита!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

1 комментарий

  1. Елена

    Отзыв написан 30 апреля 2016 в 21:52

    Забавно... Котлеты ЯКОБЫ из духовки на фото стопудово паровые! Следите за тем, чтобы фото соответствовало хотя бы минимально заявленному рецепту)))

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: