Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Пирог с семгой

Предлагаю испечь вкусный и пышный домашний рыбный пирог! На мой взгляд, самый вкусный и сочный пирог с семгой получается на творожном тесте. Какие же продукты нам нужны для приготовления пирога?

Пирог с семгой (закрытый)

Для теста:

  • 200 г творога,
  • одно яйцо,
  • немного растительного масла и мука.

Для начинки:

  • 250 грамм слабосоленой семги,
  • четыре яйца и немного зеленого лука.

Рецепт приготовления

Масло, яйцо и творог нужно растереть, затем добавить муку ( нужно чтобы тесто не липло к рукам и отставало легко от стенок). Готовое тесто следует завернуть в пленку и положить в морозильник на некоторое время. Семга сама по себе соленая рыба, поэтому тесто и начинку солить не стоит. Далее яйца сварить, остудить, порубить. Лук очень мелко нарезать и размять руками ( это нужно для появления сока), готовую луковую массу перемешать с яйцами. Семгу нарезать на полоски.

Тесто нужно поделить на две части, раскатать. В противень смазанный маслом нужно выложить одну часть теста, а на тесто начинку ( луковую) , сверху луковой начинки положить полосы семги и залить пирог оставшимся тестом. Верх пирога нужно смазать взбитым яйцом и уж потом смело отправлять в духовку до тех пор пока не подрумянится. Такой закрытый пирог с семгой соберет всех за одним столом. Тесто получается нежным и пышным, а начинка сочной и вкусной!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: