Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Как приготовить попкорн в микроволновке?

В детстве мы готовили попкорн самостоятельно, на чугунной сковороде, закрыв её крышкой. Готовый попкорн, по желанию, присыпали сахарной пудрой или солью. С появлением современных кухонных гаджетов жизнь стала ещё проще. Рассольник нам теперь готовит мультиварка, посуду моет посудомоечная машина, а попкорн с легкостью приготовит микроволновая печь. Мы в этом плане какие-то не особо продвинутые. У нас микроволновка появилась совсем недавно, где-то полгода назад.

Как приготовить попкорн в микроволновке

С тех пор, как появилась у нас микроволновая печь, готовить стало намного проще и удобнее. Тот же попкорн, насыпал в специальную стеклянную посудину с крышкой и на несколько минут в микроволновку. Почти сразу станут слышны характерные взрывы — это твердые зерна кукурузы расхлапываются в мягкий поп-корн. Как прекратились взрывы — выключаем печку, аккуратно достаем наше лакомство, солим или сахарим по вкусу. Готово!

Проще стало и пельмет готовить. Не нужно разжигать духовку и ждать пока она нагреется. В микроволновке на максимальной мощности пельмет с замороженными пельменями готовится за 15-20 минут. Это очень актуально, когда приходишь домой со зверским голодом и каждая минута на счету. По-быстрому зарядил продукты в микроволновку и пошел умываться-переодеваться. Как услышал звуковой сигнал микроволновки — ужин готов!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: