Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Субботние сладости

Суббота для меня — всегда полный релакс. И особенно по субботам хочется сладкого. :) Кстати, употребление сладкого по утрам не приводит к ожирению! Потому что в этом случае калории расходуются на дневную работу. А вот если употребить вечером — тогда они, скорее всего, отложатся в запас в виде жира. Я серьёзно, проводились исследования.

сладенькое

Так вот, чего сладенького можно покушать утром в субботу. В рейтинге моего хит-парада сладостей — конечно же торты! Только не кремовые. Конечно, в субботу утром влом вытаскивать себя на улицу. Тогда торт можно купить заранее (что опасно его преждевременным съедением), но заказ тортов будет более подходящей идеей.

Далее в рейтинге сладостей — халва. Люблю классическую халву на развес (свеженькую, которая режется как масло). Но ещё более вкусная — тахинная халва. Для её приготовления используются кунжутные семечки. Также вкусны и смешанные варианты, типа тахинно-арахисовой халвы.

Не могу обойти вниманием мороженое. Мне очень нравится торт-мороженое «Торжество» от компании «Инмарко». Это невероятно вкусный калачик, политый сверху настоящим шоколадом. Верхний слой у него — шоколадное мороженое, нижний — сливочное, в котором попадаются шоколадные трюфели. Для лучшего восприятия этого торта рекомендуется соответствующая обстановка. Например, тёплая ароматная ванна и свечи.

Ну, и на десерт (хотя, десертов тут было уже предостаточно), такая приятная мелочь — «Пикник» с грецким орехом. :) С арахисом — совсем не то, обязательно берите с грецким.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: