Оказывается, пельметом на сленге называется короткая юбка. Но в нашем случае, конечно же, пельмет — это не одежда, а новое блюдо. И шеф-повар сегодня Павел, а Надюше в этот раз достаётся скромная роль ресторанного критика.

Естественно, причиной появления пельмета оказался голод. Что приготовить? — Подумал я. Хотелось пообедать быстро и вкусно. Из таких вариантов я выбрал 2 подходящих: пельмени и омлет. Но пельменей было мало, чтобы мне наесться досыта, а омлет... Не оригинально. И тут пришла мысль совместить эти блюда. Так и появится пельмет. Изображённый на фото пельмет приготовлен в обычном духовом шкафу, а первый раз я это блюдо готовил в микроволновке. Этот способ я и опишу.
Готовить буду 2 порции. Нам понадобятся:
Пельмени выкладываются в посуду, предназначенную для готовки блюда. Яйца разбиваются в отдельную тару, заливаются молоком, солятся, приправляются, тщательно перемешиваются (я использую для этой цели блендер). Полученной смесью заливаем пельмени и ставим в микроволновку на 7-10 минут (зависит от мощности вашей печи).
Итого на приготовление обеда тратим 15-20 минут (активная фаза готовки: 5-10 минут).

Экспериментируйте! Как видно на фото, в очередной раз мы посыпали пельмет сыром. Также были разные варианты: с ветчиной, рыбой, даже с салом. Приятного аппетита!
13 комментариев к новости «Пельмет - быстрый и вкусный обед!»:
Ваше мнение о прочитанном:
Твой пельмет просто божественен, любимый! Помню, как в первый раз его попробовала
Существенный плюс блюда, что пельмени предварительно не надо варить. А прям так замороженные залить яйцом и в печь
Находка для голодных студентов!
А пельмени успевают проготовиться?
Да
На максимуме мощности в микроволнах или в духовке
Надо же, как оригинально и просто, у меня частенько остаются пельмени и вареники, оставляю ребёнку, а он не хочет, и не знаешь потом куда их деть, обязательно попробую да ещё с сыром, мм, мне кажется, получится вкусно!
Обожаю, когда мужчины готовят. Это так романтично! А главное, практически все, даже самые банальные блюда у них получаются оригинальными.
Молодец, Павел!
Надь, чтож ты так любимого без обеда-то оставила? Самому пришлось пищу искать?
Алён, это блюдо — одно из первых, которым меня Павел сам накормил (он оказывается очень неплохо готовит
) Я не умерла от голода и осталась довольна вкусом
Затем мы рецепт модернизировали, добавили сыр — всё равно вкусно, особенно когда готовить времени нет...
Спасибо, Алёна.
Готовить меня нисколько не напрягает. Даже люблю
Ребята! У вас удивительно вкусный и интересный блог!На нем можно просто слюной захлебнуться!!! Респект, буду читать вас на твиттере!
Спасибо, такие комменты доставляют радость, будем стараться
С таким рецептом знакома, действительно просто и вкусно! Отличная альтернатива просто пельменям!
Так аппетитно выглядит, что я даже проголодалась. Рецепт обязательно возьму на заметку. Все люблю и пельмени, и сыр, и яйца, и молоко. Жаль только что формочки такой нет.
Я бы так и съела комп вместе с фоткой))
На что только не способен голодный мужчина! Даже на то, чтобы самому приготовить))) Нечто подобное получалось и у меня))) Вариации на тему пельменей у мужчин бесконечны)))
Вот это да, до чего голод доводит))) Думаю, что за оригинальное название такое -"Пельмет", наверное что-то типа греческой кухни, а тут...))))Просто здорово!