Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Рацион питания для здоровья печени

Как часто мы забываем о ней, о нашей печени! А вот она никогда не забывает о нас. Изо дня в день печень очищает нашу кровь от токсинов и ядов, вредных веществ, поступающих в наш организм. До определённого момента всё хорошо. Печень отлично справляется со своими функциями фильтра. Но в один прекрасный день вы ощущаете тошноту, горечь во рту, головокружение и боль в правом подреберье. Это важный сигнал бедствия от вашей печени.

Здоровье для печени

Значит, вы очень сильно зашлаковали свою печень токсинами. В ней скопилось много желчи, а может даже и камушки успели образоваться. Чтобы помочь печени очиститься и восстановить свои функции, нужно изменить свой рацион питания. Диета для здоровья печени подразумевает полный отказ от алкоголя и жареной пищи. Нужно также ограничить употребление копчёностей, жирностей и сладостей.

Сбалансированное правильное питание для печени состоит из отварных, варёных, протёртых и приготовленных на пару блюд. Кушайте больше клетчатки, содержащейся в свежих фруктах. Полезно есть яблоки, кисломолочные продукты, особенно творог. Включите в свой рацион молочную сыворотку. Это настоящий эликсир здоровья для всего организма! Питайтесь кашами на воде, овощными супами и пюре.

Отварная рыба и варёное нежирное мясо помогут утолить белковый голод. Диета для здорового питания печени вовсе не сложная! И ещё один совет. Утром натощак очень полезно выпивать ложечку оливкового масла первого холодного отжима (Extra Virgin). Такая процедура очистит печень от скопившейся за ночь желчи. Здоровья вашей печени! На десерт видео о здоровье печени.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: