Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Суп из сушеных белых грибов

Для того, чтоб порадовать домашних, попробуйте создать в доме аппетитный аромат грибного бульона. Вот простой рецепт, как приготовить вкусный суп из сушеных белых грибов.

Вкусный рецепт грибного супа

Подготовьте

  • 100 гр сушеных грибов (больше тоже можно, грибами суп не испортишь),
  • 1 луковицу,
  • 4 средних картофеля,
  • 1 морковь среднего размера,
  • подсолнечное масло и соль.

Грибы нужно начать готовить заранее. Желательно замочить их на целую ночь в теплой кипяченной воде. Утром в кастрюлю слить водичку, которая приобретет коричневый цвет, и поставить на огонь.

Картофель нужно тем временем помыть, почистить от кожуры и нарезать кубиками. Размер кубиков каждый выбирает индивидуально. Кладем картофель вариться, немного посолив бульон.

Лук и морковь также нужно помыть, почистить и приготовить к обжарке. Затем нужно мелко нарезать, чтоб суп получился красивым. Обжариваем сначала лук, потом добавляет туда морковь и грибы, тушим до золотистого цвета. Тушить нужно 5-7 минут.

Когда картофель проварился до мягкого прокалывания, кладем в суп тушеную массу и ставим суп на умеренный огонь. Не забудьте попробовать бульон — возможно его надо еще посолить. Суп из сушеных белых грибов готов, если закипел. Можно подавать со сметаной или майонезом.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: