Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Запеканка картофельная с курицей

Не знаете, что бы приготовить к обеду вкусное и в то же время простое? Отличное решение — картофельная запеканка с курицей! Нарезанный кружочками и запечённый в духовке картофель получится невероятно нежным на вкус, если залить его перед запеканием сливками или молочком. Ну а если в запеканку из картофеля добавить ещё слой мясной начинки, например куриную грудку, то блюдо получится ещё и очень сытным! Сверху такая запеканка как правило обильно посыпается натертым сыром. просто пальчики оближешь!

Картофельная запеканка с курятиной

Готовить такое блюдо предельно просто. Главное подобрать подходящую форму для запекания. Я обычно использую сковородку из чугуна. Все ингредиенты выкладываются слоями. Сначала нарезанная куриная грудка (как вариант, фарш из мяса или грибы), затем идёт слой картофеля и моркови, далее сливки и пряности.

После интенсивного запекания под закрытой крышкой в сковороде в духовом шкафу около 40 минут добавляется тертый сыр. Крышу можно уже снять и тогда сыр запечётся хрустящей корочкой. Внутри же запеканка будет содержать мягкий картофель и сочное куриное мясо.

Вроде бы ничего особенного и все продукты самые простые, без экзотики, а как вкусно получается! Очень рекомендую приготовить такое блюдо к воскресному обеду. Его по достоинству оценит любой — и ребенок, и взрослый, и мужчина (мясо же), и женщина. Приятного аппетита!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: