Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Как приготовить омлет в микроволновке. Рецепт с пельменями

Мой любимый муж изобрёл в своё время гениальный, быстрый в приготовлении, сытный и очень вкусный рецепт приготовления омлета. Готовится он в микроволновке за считанные минуты, причём в его состав входят ещё и пельмени! Назвал своё гениальное изобретение мой супруг пельметом и однажды накормив им, приучил меня к этому блюду. Теперь когда хочется чего-то вкусного, быстрого и сытного, муж готовит свой фирменный пельмет (омлет с пельменями) в микроволновке.

Готовим омлет в микроволновке

Готовит мой муж в нашей любимой микроволновке Самсунг, которой мы успешно пользуемся уже пару лет. Очень удобный в быту предмет, не только разогреваем с её помощью, но и готовим иногда. Особенно мне нравится готовить в микроволновке быструю пиццу, а также замороженные овощи с рисом. Блюдо получается вкусным и диетическим. Ну а чтобы приготовить омлет в микроволновке с пельменями, возьмём:

  • несколько яиц;
  • стакан молока или жидких сливок;
  • штук 10-15 замороженных пельменей;
  • приправы и соль по вкусу и желанию.

Разбиваем аккуратно яйца в миску, выливаем туда молоко или сливки, солим, приправляем и начинаем взбивать. Можно делать это с помощью вилки, венчика или блендера. Кому как удобнее :) В посуду для микроволновки выкладываем в один слой замороженные пельмени. Заливаем их нашей взбитой смесью из яиц и молока с пряностями. Ставим посуду в микроволновку, накрыв крышкой. При максимальной мощности вкусный омлет будет готов через 20-25 минут.

Читаем о том, как приготовить омлет с пельменями в микроволновке

Красиво сервируем его на тарелочки сверху можно потереть немного сыра, который тут же расплавится. Уместно будет посыпать поверх пельмета свежей зелени или смазать майонезом/кетчупом. Приятного всем аппетита!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: