Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Фаршированные шампиньоны с сыром — простая закуска!

Очень вкусную, лёгкую и оригинальную закуску можно приготовить из свежих шампиньонов с добавлением сыра. Как вы уже наверное догадались, наши грибочки будут запекаться в духовке вместе с сыром. Рассказываю рецепт по порядку.

Запеченные шампиньоны с сыром

Какие понадобятся продукты?

  • 400 грамм шампиньонов;
  • 220 грамм сыра твердого;
  • зелень;
  • 150 грамм сметаны;
  • соль.

Шампиньоны тщательно помыть и почистить. Аккуратно вырезать ножки — так, чтобы не повредить шляпки грибов. Ножки порезать мелко, добавить сыр тертый, рубленную зелень, соль. Перемешать. Этой массой заполнить шляпки грибов. Далее выложить на застеленный пергаментом противень, сметаной залить и поставить в духовку на двадцать пять минут. Если ваша духовка достаточно мощная. то возможно понадобится меньше времени на запекание, от 15 до 20 минут.

Такую оригинальную закуску в виде фаршированных шампиньонов с сыром можно подавать как в горячем, так и в холодном виде. Запеченные грибы отлично сочетаются с такими алкогольными напитками как белое вино, пиво, различные вермуты, а также крепкие напитки типа водки и коньяка. Готовится эта закуска быстро, за полчаса и украсит собой любой стол.

Шампиньоны с сыром - закуска

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: