Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Пост, а так хочется блинов...

На дворе страстная седьмица — самая суровая неделя поста. Но в нашей стране это событие совпадает с майскими праздниками, сопровождаемыми различными искушениями. Сейчас вот подумалось: сегодня День труда, но трудятся сегодня только неординарные люди. :) Впрочем, вернёмся к блинам. Да, моих любимых блинчиков уж очень хочется. Возможно, эта статья поможет мне прочувствовать и отпустить это желание хотя бы до конца недели.

блины

Существуют десятки рецептов блинов: домашние рецепты блинов вы можете посмотреть на нашем сайте. Мои любимые — это традиционные русские блины на молоке и (новинка) банановые блинчики с кокосово-банановым кремом (рецепт без яиц и молока).

Другие разновидности блинов мы пробовали уже готовые. Да, мы посетили немало блинных и пробовали на вкус эти прелести из разного теста с самой разнообразной начинкой. А с какой начинкой можно приготовить блины? Легче перечислить то, чем блины начинить нельзя. :) Тут и ягоды, варенье, и грибы, икра, не забыть бы также творог да рис с печенью.

А у нас друг есть, так он все блинные в городе знает: всегда предложит, куда лучше сходить, чтобы испытать максимальное удовольствие от чревоугодия. Он такой гурман, что даже футболку снимает, когда ест чебуреки: чтобы, если сок капнет на грудь, не отвлекаться от наслаждения. Так, помечтали, а сейчас пойду и приготовлю на обед что-нибудь постное.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: