Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Салат из морской капусты с кукурузой

Рецепт приготовления блюда с фото см. ниже.

Мне очень нравится делать салаты с морской капустой и овощами! Эта вкусная и полезная водоросль содержит множество полезных для организма веществ, в том числе ценные фосфор и йод. Та морская капуста, которая продается в консервных баночках в виде готового дальневосточного салата, содержит мало полезного. Чтобы извлечь из ламинарии максимум полезных веществ, её не нужно варить и консервировать. Я беру морскую капусту либо в сушеном виде, либо замороженную брикетом. У нас морская капуста в замороженном виде продается в магазине Рыбный день.

Салат с морской капустой и кукурузой

Морскую капусту в больших количествах поглощают жители прибрежных морских районов, где её достают с глубин моря. Очень много различных блюд с добавлением морской водоросли ламинарии имеется в японской кухне. Вообще, диета жителей страны восходящего солнца очень правильная и способствует долгожительству. Об этом свидетельствует статистика продолжительности жизни по всей Японии.

Японцы кушают много риса, овощей, свежей морской рыбы и морепродуктов. Россиянам наконец-то доступна возможность прикоснуться к настоящей японской кухне! Рестораны японской кухни предлагают широкий ассортимент блюд и бесплатную доставку. Суши, роллы, японские супы и горячее, а также блюда из риса, лапши и невероятно вкусные десерты!

Рецепт салата с морской капустой

Салат из морской капусты с кукурузой

Для приготовления салата нам понадобится:

  • морская капуста 1 брикет;
  • 1 крупная свежая морковь;
  • 1 баночка консервированной кукурузы;
  • 1 ст. ложка соевого соуса;
  • молотый перец по вкусу;
  • 1 ст. ложка растительного масла;
  • 1 ч.л. яблочного уксуса.
Как приготовить салат с морской капустой и кукурузой

Морскую капусту разморозить при комнатной температуре, затем хорошо промыть от слизи и песка. Промытую ламинарию откидываем на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. Морковь почистить и натереть на крупной терке. Смешать в салатнике морковь, морскую капусту и консервированную кукурузу. Заправить, маслом, соевым соусом, добавить по вкусу перца и яблочного уксуса. Перемешать и готово! Вкусный и полезный салат готов!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

1 комментарий

  1. Аноним

    Отзыв написан 14 февраля 2023 в 13:47

    ПЖЕц

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: