Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Панкейки с корицей

Как же приятно с утра вкусно позавтракать домашними блинчиками! Особенно приятно, когда на календаре выходной день, никуда спешить не нужно. В последнее время к завтраку мне нравится печь не обычные стандартные блинчики, а пышные американские панкейки. Рецепт на кефире я вам уже рассказывала, а сегодня настал черед панкейков с корицей. Очень вкусное и приятное лакомство, особенно с утра!

Панкейки с корицей

  • 4 яйца;
  • 220 мл молока;
  • 240 г муки;
  • 2-3 ст.ложки тростникового сахара;
  • ½ ч.ложки разрыхлителя для теста;
  • соль, молотая корица — по вкусу;
  • сливочное масло.

Белки отделить от желтков, хорошо охладить, взбить с щепоткой соли до устойчивой пены (т.н. пиков). Желтки растереть венчиком с сахаром и корицей, постоянно перемешивая, влить молоко. Добавить муку, просеянную с разрыхлителем, хорошо перемешать. Затем небольшими порциями в наше блинное тесто подмешать взбитые белки.

Ароматные панкейки с корицей

Сковороду для блинчиков прогреть на среднем огне, смазать сливочным маслом, выложить порцию теста, обжаривать с одной стороны, пока тесто на верхней стороне не схватится, перевернуть и жарить до румяной корочки. Подобным образом испечь все панкейки. Выложить стопкой на тарелку, промазывая силиконовой кистью, смазанной сливочным маслом. Панкейки с корицей получаются необыкновенно ароматными, благодаря корице, и очень нежными на вкус. Подавать американские блинчики с кленовым сиропом и джемом по вкусу.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: