Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Зерновые в рационе полезны для здоровья

Качественная обдирная мука и зерновые цельные злаки обязательно должны присутствовать в рационе каждого человека! Учёные доказали пользу употребления в пищу цельных злаков. Ввиду того, что злаковые выращиваются под открытым солнцем, они накапливают много солнечной энергии и щедро делятся ей с людьми! Злаки — консументы первого порядка, отдающие нам половину накопленной солнечной энергии!

Кушайте цельные злаки

Особенно полезными для человека являются следующие злаковые культуры — рожь, рис, ячмень, пшеница, овес и кукуруза. Злаки богаты большим количеством микроэлементов и витаминов. В пищу полезнее употреблять муку грубого помола, т.е. неочищенную от отрубей. Именно в такой муке сохраняются все полезные вещества злаков! Из муки грубого помола необходимо печь хлеб и булочки, делать макароны.

Очень полезно начинать свой день с каши из цельных злаков! Заряд бодрости за счёт большого количества сложных углеводов вам обеспечен! Также каши богаты грубой клетчаткой, которая нормализует деятельность нашего кишечника. Подумайте о здоровом питании и включите в свой рацион цельнозлаковые продукты!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: