Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Польза бананов для здоровья

Бананы любят взрослые и дети! Эти сладкие тропические фрукты стали частыми гостями на наших российских столах. Их кушают как самостоятельное блюдо и в дуэте с мороженым в молочном коктейле, с бананами получается вкусная фруктовая пицца и оладушки. Я также очень успешно стряпаю блинчики с начинкой из банана и изюма. Но, оказывается, помимо вкуса бананы ещё и обладают полезными для здоровья свойствами.

Бананы для здоровья

Ну во-первых упомяну способность бананов влиять на настроение и мозговую активность. За счёт наличия в своём составе легкоусвояемых сахаров и углеводов бананы просто незаменимы при физических и умственных нагрузках!

Также благодаря тому, что бананы содержат гормон хорошего настроения серотонин, с их помощью можно «убежать» от депрессии. Правда, если очень усиленно налегать на бананы, то бесследно для фигуры такое увлечение не пройдёт, ведь они очень калорийны.

А ещё бананы способны укрепить сердечную мышцу за счёт содержания большого количества калия в их составе. Так что употребление бананов в пищу не только доставит удовольствие от вкуса, но и укрепить ваше здоровье и улучшит самочувствие! Как видите, польза бананов для здоровья очевидна!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: