Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Что такое сашими?

Многие любят японскую кухню и её деликатесные хиты — суши на любой вкус с разными начинками, а также салаты, горячее и даже сладкие роллы на десерт. Очень часто в меню японских ресторанов также упоминается сашими. В сегодняшней статье я хочу разобраться, что же такое сашими и чем принципиально это блюдо отличается от привычных нам суши.

Сашими ассорти

Сашими представляет собой одно из популярных блюд японской кухни, которое готовится исключительно из свежих сырых продуктов. Сашими готовят из различных сортов морской рыбы, иногда из морепродуктов, встречается даже сашими из мяса.

Рецепт приготовления очень прост — филе сырой рыбы режется тонкими пластинками и красиво выкладывается на блюде. Можно сказать, это такая нарезка из сырой рыбы. Подавать сашими, как и суши, принято с васаби и соевым соусом, а также кусочками дайкона и маринованного имбиря.

Отсюда собственно говоря и напрашивается ответ о различии между суши и сашими. В приготовлении суши, помимо рыбы, используется отварной рис, овощи, кунжут, сыр и т.д. Привычные нам роллы и суши могут быть изготовлены как из сырой, так и из подкопченой или соленой рыбы.

В рецептах сашими используют только сырую рыбу. Используя некачественную рыбу в приготовлении сашими можно легко заразиться гельминтами и паразитами. Поэтому будьте бдительны и кушайте сашими только из свежайшей рыбки!

Для приготовления сашими чаще всего используют филе лосося, морского окуня, тунца, угря, кальмара. В японской традиции употребления такого деликатеса как сашими, принято нарезать ещё живую рыбу на тонкие ломтики и поедать, окуная в соус.

Вкуснее всего кушать кусочки сашими, когда рыбка слегка подморожена и нарезана на тонкими ломтиками. В идеале толщиной с листок бумаги.

Вы можете сделать заказ вкусных и свежих суши в любое время суток. Достаточно обратиться в службу доставки японских блюд по городу Екатеринбургу от Ресторатти. Лучшие роллы Екатеринбурга привезут вам максимально быстро в любое удобное место — в офис, домой, на вечеринку.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: