Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Как приготовить шашлык

В летнюю пору уже стало традицией собираться с друзьями и выезжать на природу. А лучшим лакомством, которое придется по вкусу каждому, является шашлык. Лучше всего его готовить из свинины, при этом выделяя цельные куски без жира. Идеально сгодится шея, поскольку именно там мясо обладает наибольшей мягкостью и сочностью.

Если у вас нет возможности самостоятельно приготовить шашлык, то можете заказать шашлыки на дом. В этом случае цена окажется немного выше, чем, если бы вы самостоятельно закупали продукты и мариновали мясо, однако это освобождает от многих других проблем. Например, у вас не будет шансов испортить полученное блюдо.

Вообще, доставка еды способна активно помочь при летнем отдыхе. Часто бывает так, что многие закуски и деликатесы кончаются не вовремя. Если раньше вам бы пришлось отправлять кого-нибудь в магазин и на кухню, то теперь достаточно позвонить по телефону. Вы существенно сэкономите время и душевную атмосферу, ну а деньги – это вторичное.

Готовим из мяса
Однако на природе шашлык вам все равно придется готовить самостоятельно. Имеется ввиду сам процесс жарки. Приготовьте угли заранее. Главное правило, которого следует придерживаться – это не давать мясу подгорать. Вовремя переворачивайте шампуры и вскоре вы сможете насладиться прекрасным вкусом шашлыка. Полный список секретов вкусного шашлыка читайте в статье Секреты приготовления шашлыка.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: