Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Питание для здоровья женщины

Питание играет ключевую роль в сохранении женского здоровья, а также цветущего внешнего вида. Все знают, что для того, чтобы выглядеть красиво и ухоженно, женщина должна в первую очередь быть здоровой. Гладкая чистая кожа, крепкие ногти и зубы, сильные блестящие волосы — всё это результат сбалансированной диеты, богатой витаминами и микроэлементами. Для сохранения женского здоровья и достижения долголетия также нужно поддерживать режим правильного питания.

Женское здоровье и питание

Лучше всего полностью исключить синтетические продукты из рациона. Хотите быть здоровой, тогда забудьте о таких словах как чипсы, газированная вода, гриль, искусственные сладости, фаст-фуд. Здоровое питание должно в большинстве своем состоять из растительных продуктов в сыром виде — это овощи и фрукты по сезону, орехи и бобовые богатые аминокислотами, полезными жирами и белками. Включайте в рацион побольше свежей зелени, пейте чистую воду, больше двигайтесь. Вместо конфет можно перекусывать сухофруктами — вкусно и полезно! Финики, курага, инжир — всё в вашем распоряжении :)

Нельзя забывать и о физической активности. Выполняя физические упражнения вы снижаете риск заболеть такими болезнями как атеросклероз и сердечно-сосудистые недуги, инсульт и инфаркт. Также нужно регулярно посещать врачей и делать необходимые обследования и прививки. Один раз в год нужно проходить маммолога, чтобы проверить грудь на предмет возникновения опухолей. Медицина не статична и развивается вместе с современными технологиями. Поэтому многие тяжелые болезни можно предупредить профилактическими мерами или вылечить на самой ранней стадии.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: