Рецепты Надежды
RSS блога "Рецепты Надежды"
Аперитив
Вкусные рецепты
2leep.com

Доброго всем дня! Сегодня делюсь очередной вкуснятиной от моей мамы. Представляю на ваш суд пошаговый рецепт с фотографиямифаршированные лодочки из кабачков. Когда лето подходит к концу на наших замечательных огородах созревают всякие разные овощи, в том числе и кабачки. Из них можно приготовить кучу разнообразных блюд. Так вот. Сегодня готовим лодочки! На этом фото довольное лицо моего папы в предвкушении вкуснятины :)

Поехали!

Собственно наш ингридиентный состав:

  • свежие кабачки 4 штуки;
  • фарш для голубцов, примерно 800 г;
  • твёрдый сыр 200 г;
  • майонез, соль по вкусу.

Итак, берём свежие кабачки небольшого размера. Очищаем от кожуры, разрезаем пополам и вынимаем сердцевину. Получаем вот такие вот симпатичные лодочки.

К готовому мясному фаршу (как на котлеты) добавляем много свежего измельчённого репчатого лука, зелень, отварной рис. Перемешиваем и получаем фарш для голубцов. Именно он станет начинкой для наших лодочек. Кстати, начинку можете изменять по своему вкусу. Кому-то придётся по вкусу мясная начинка, кому грибная, кому овощная (например, картофельное пюре). В общем, здесь фантазируйте как вашей душе угодно.

На противень выкладываем бумагу для запекания.

А теперь важный момент: прежде чем начинать фаршировать лодочки, их необходимо натереть солью изнутри.

Фаршируем наши лодочки фаршем и выкладываем на противень. Сверху чуток смазывам майонезом и посыпаем тёртым сыром.

Ставим наш противень в разогретую духовку. Запекаем до золотистого цвета примерно полчаса. Время приготовления зависит от индивидуальных особенностей вашей плиты.

Вот такая вот красота получается! Подавать в горячем виде. Приятного аппетита!

В тему поста:

Свежие новости:
загрузка...
Комментарии (7) к “Фаршированные лодочки из кабачков”
  1. Спасибо за очередной вкусный рецепт :) Кабачки, нарезанные кольцами и начиненные фаршем, готовила, а вот «лодочки» не приходилось. Непременно опробую :)

    Ответить

  2. Рада, что вам понравился рецепт) лодочки очень вкусные были :smile:

    Ответить

  3. Рецепт немного запоздал, кабачки у нас уже переросли, а из-за жары новые плоды не завязываются. Но я пойду на рынок искать маленькие, такой рецепт нельзя не попробовать

    Ответить

  4. Да, результат вас порадует ;-) нам бы чуток вашей жары, а то весь август дожди и не выше 15 градусов :sad:

    Ответить

  5. Как-то давно ела в кафе, мне очень понравилось,а дома сделать всё руки не доходили.Времени вечно не хватает.

    Ответить

  6. Прекрасный рецепт и очень актуальный в эти августовские дни. Спасибо!

    Ответить

  7. Прекрасный рецепт и очень актуальный в эти августовские дни. Спасибо!

    Ответить

Отзыв о блюде, мнение: