Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Минтай с краснокочанной капустой

Предлагаю приготовить ну очень вкусное, полезное и диетическое блюдо. Минтай — полезная морская рыба, обладающая низкой калорийностью и необходимым запасом микроэлементов. Наиболее важными для человека веществами, которые содержатся в морской рыбе, являются фосфор, кальций и йод. Ну а в компании с краснокочанной капустой минтай выглядит просто шикарно! Рецепт полезного блюда ниже.

Рецепт минтая с капустой

Ингредиенты для нашего блюда:

  • 1 минтай;
  • одна четверть кочана краснокочанной капусты;
  • 1 пучок укропа;
  • соль;
  • сухой чеснок;
  • перец черный молотый для аромата.

Тушеная капуста с рыбойПоложить минтай в глубокую посуду, чтобы оттаял. Промыть и очистить от плавников и внутренностей. Натереть солью, сухим чесноком и перцем. Оставить на пять минут, чтобы рыба пропиталась специями. Тем временем берем капусту краснокочанную и очищаем ее от негодных листьев. Разрезаем и шинкуем мелко. Добавляем немножко соли к капусте и мнем ее пальцами до мягкости.

Берем зелень укропа и очень мелко рубим. В сковороду наливаем любое растительное масло и нагреваем. Филе рыбы разрезаем пополам и обваливаем в муке, либо обмакиваем в кляр. Жарим на среднем огне рыбу до готовности. На другой сковородке обжариваем капусту в течение 2-3 минут.

Выкладываем рыбу на блюдо. Рядом укладываем капусту. Сверху насыпаем измельченный укроп. Приятного аппетита!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: