Рецепты Надежды
RSS блога "Рецепты Надежды"
Аперитив
Вкусные рецепты
2leep.com

Всем привет! Сегодня делюсь своим рецептом вкуснейшей пиццы с грибами и курицей. Время приготовления этого кушанья всего 40 минут! Это всё благодаря тому, что тесто я купила уже готовое – замороженное слоёное дрожжевое. Его необходимо разморозить при комнатной температуре и можно начинать стряпать!

Итак, раскатываем наше тесто тонким пластом. Выкладываем первым слоем мелко порубленное куриное филе. Весь ингридиентный состав пиццы представлен на фото:

А именно, это:

  • слоёное дрожжевое тесто 500 г.;
  • куриное филе 300 г.;
  • шампиньоны 200 г.;
  • оливки 1 баночка;
  • сыр;
  • базилик;
  • соус из майонеза и томатной пасты;
  • растительное масло для смазывания противня (или бумага для запекания).

Следом за курицей выкладываем слой из порезанных шампиньонов. Я брала уже порезанные замороженные шампиньоны. Предварительной их разморозки не требуется.

Следом за грибочками выкладываются порезанные пополам оливки.

посыпаем нашу пиццу базиликом, смазываем сверху соусом. Отправляем в таком виде в разогретую духовку.

Заметьте, сыр я добавляю после того, как пицца испечётся! Если сыр потереть на пиццу до запекания, то он станет коричневым и сухим. А вот когда пицца только испеклась, извлекаем её из духовки и посыпаем сверху тёртым сыром.

В течение минуты сыр расплавляется, и получается невероятно вкусная пицца! Хайпер заценил!

Всем приятного аппетита!;-)

В тему поста:

Свежие новости:
загрузка...
Комментарии (13) к “Пицца с курицей и грибами”
  1. Со свекровью готовили пицу недавно и тоже использовали такое тесто :smile: Только брали уже отваренное куриное мясо и обжаренные шампиньоны. И сверху посыпали свежим помидорчиком и сладким перцем. Ну а потом как у вас :smile: Очень вкусно

    Ответить

  2. Да, с помидорками и перчиком, наверное, просто вкуснятина получилась ;-)

    Ответить

  3. Очень люблю пиццу, особенно с грибами.Спасибо за советы!

    Ответить

  4. Ну ооочень аппетитно!!! и как тут похудеть, при таких соблазнах ? :)

    Ответить

  5. Глядя на все это великолепие разу кушать захотел.

    Ответить

  6. Муж просто обожает пиццы и бутики. Будет рад новому рецепту.
    Спасибо!

    Ответить

  7. А я совершенно не люблю пиццу с слоенным тестом. Если времени мало, лучше купить основу под пиццу, но слоенное нет. Мы с семьей готовили несколько раз, мне совершенно оно не нравится. А вот начинка довольно аппетитная.

    Ответить

    Тесто можете выбирать на свой вкус :) Я вообще люблю эксперименты, поэтому сейчас приготовила на слоёном тесте, а в следующий раз сама сделаю тесто =)

    Ответить

  8. А мой муж любит очень тесто, сделано из творога. Оно очень мягкое и нежное.

    Ответить

  9. А это как? Я знаю, что из творога делают начинку для булочек и ватрушек, но тесто :smile: Интересно узнать рецепт, может поделитесь? ;-)

    Ответить

  10. Очень простой рецепт. И очень вкусное тесто.
    250 г творога
    2,5 стакана муки
    2 яйца(можно одно)
    4 ст.л. растительного масла.
    4 ст.л. воды
    0,5 ч.л. соды(гашёной).
    Начинка любая. У кого, какая фантазия!
    я ещё повторюсь, тесто очень мягкое и нежное

    Ответить

  11. Спасибо за рецепт, Ольга :) Я так поняла, тесто бездрожжевое. Сразу вымешивается и можно печь пироги? :smile:

    Ответить

  12. Правильно поняли. Только не пироги, а пиццу :grin: Для пирогов это тесто не подойдёт

    Ответить

Отзыв о блюде, мнение: