Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Роллы из лаваша

Японская кухня широко используется хозяйками для разнообразия привычной кухни, но вот интересный момент – японские роллы настолько прижились на нашей кухне, что в самый раз разнообразить их стандартное приготовление. Отложим листы нори и воспользуемся обычным армянским лавашем для того, чтобы порадовать свою семью праздничным или выходным днем, приготовив роллы из лаваша в оригинальном исполнении.

Вкусные рулетики из лаваша с начинкой роллов

Для приготовления вкусных рулетиков из лаваша с нотками в японском стиле нам потребуется:

  • легкий майонез;
  • 250 грамм красной малосольной рыбы;
  • 1 пакетик риса;
  • 1 упаковка плавленого сыра Виола или Филадельфия;
  • 1 огурец;
  • пучок свежего укропа;
  • армянский лаваш.

Готовить роллы из лаваша начинаем с доведения риса до готовности и здесь есть небольшой секрет: отварив рис, нужно его смешать с куркумой и карри.

Половинку лаваша смазываем майонезом и выкладываем холодный рис, накрываем второй частью. Снова наносим майонез и гармонично выкладываем все оставшиеся ингредиенты: тонкие пластины рыбы и свежего огурца, сыр и зелень.

Формируем плотный рулет и отправляем его на пару часов в холодильник, но если обед «на носу» можно ускорить процесс и воспользоваться на полчаса морозилкой.

Когда рулет достаточно остыл, нарезаем его острым ножом и подаем к столу. Моей семье особенно пришлись по вкусу такие оригинальные роллы под зелёный пуэр – отличный китайский чай. Приятного аппетита!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

1 комментарий

  1. Ирина

    Отзыв написан 21 ноября 2012 в 06:16

    Спасибо за очередной интересный и простой рецепт. Я ни роллы никогда не готовила, ни в лаваш ничего не «заворачивала». Есть повод попробовать и то, и другое :)

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: