Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Рулетики из лаваша с овощной начинкой

Рецепт приготовления блюда с фото см. ниже.

Рецепт этих овощных рулетиков очень прост и может стать вашей настоящей палочкой выручалочкой. Я уже делилась похожими рецептами закусок из лаваша. Кому интересно, посмотрите также рецепт роллов из лаваша с рисом и красной рыбой, нежные рулеты из лаваша с фаршем и сливочным сыром или закусочные рулетики с сельдью и картофелем.

Овощные рулетики в лаваше

Сегодняшний рецепт рулетов из лаваша отличается от предыдущих полностью вегетарианской начинкой. Мы будем использовать свежие овощи, а для смазывания лаваша вместо майонеза возьмём белый соус из семечек или домашний помидорный кетчуп.

Такие рулетики можно приготовить в качестве полезного перекуса или даже включить в банкетное меню на любом торжестве. Люди, которые по тем или иным причинам не употребляют продукты животного происхождения, по достоинству оценят эту вкусную и полезную закуску!

Овощные рулетики из лаваша

Хочу рассказать немного о моем знакомстве с этим блюдом. Впервые рулетики из лаваша я попробовала в Финляндии в 2007 году. Мы тогда с сестрами возвращались с грандиозного шопинга, были очень уставшими и голодными. Паренек, который в тот день был нашим шофёром, посоветовал одно кафе на заправке — там кушают местные и те, кто знает про это место из иностранцев.

Тогда мы ещё не знали, что порции огромные, поэтому заказали каждому по пицце и по рулету из лаваша. В меню это блюдо называлось рула. Представляет из себя огромных размеров рулет из лаваша, в который было завернуто вареное куриное мясо, свежая капуста, морковь и соус. С тех самых пор и осталась у меня любовь к разного рода рулетам и роллам.

Как приготовить рулетики в лаваше

Рецепт рулетиков из лаваша с овощной начинкой

Для приготовления этой закуски можно использовать абсолютно любые овощи, которые вам нравятся. Единственное условие — овощи должны быть очень тонко порезаны. Можно использовать свежие огурчики, морковь, белокочанную, пекинскую и краснокочанную капусту, лук, зелень, болгарский перец и т.д. Итак, набор продуктов для приготовления рулетов:

Как скрутить овощные роллы в лаваше

Для пропитки наших рулетиков можно использовать разные соусы — майонез (если кушаете), ореховый белый соус из кешью или соус из авокадо под названием гуакамоле. На мой вкус, гуакамоле лучше всего подходить к овощным рулетикам в лаваше.

Все овощи промыть, почистить и нарезать тонкой соломкой. На лист лаваша тонким слоем намазываем соус (избегайте излишнего намокания лаваша, иначе рулет может развалиться). Всё нужно делать очень быстро! Выкладываем на смазанный лаваш овощи тонким слоем и туго заворачиваем рулет.

Проделать то же самое с остальными листами. Скрученные рулеты убрать в холодильник на 15 минут, затем острым ножом аккуратно нарезать рулет на маленькие порционные рулетики. Всё, вегетарианская вкуснятина готова! Приятного аппетита :)

Рулеты в лаваше с овощной начинкой

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

8 комментариев

  1. Дарина

    Отзыв написан 13 января 2015 в 21:55

    ]:-> :-! *WASSUP* @= >:o =-O *CRAZY* :???:

  2. Елена

    Комментарий написан 16 декабря 2015 в 21:10

    Большое спасибо! Теперь знаю, что готовить в качестве перекуса и даже обеда в пост.

  3. Марина Сальникова

    Откомментчено 7 апреля 2016 в 20:34

    Спасибо и за отличную подборку рецептов и за «лирические отступления», которые вносят некоторое разнообразие в кулинарное чтиво))

  4. Нэля

    Сообщение написано 21 апреля 2016 в 00:17

    Спасибо огромное. Набор овощей всегда можно разнообразить. Спасибо за идею

  5. Ирина

    Комментарий отправлен 22 января 2017 в 18:42

    Огромное спасибо за рецепт,особенно с овощами,очень понравился,быстрого приготовления и вкусный...на дачи будет в самый раз...

  6. Василий

    Отзыв отправлен 13 августа 2017 в 20:38

    просто, понятно и доступно. Спасибо!

  7. Татьяна

    Сообщение отправлено 20 августа 2018 в 23:40

    Очень понравились рецептики из лаваше, простые и очень вкусненькие.Спасибо!

  8. Татьяна из Тамбова

    Опубликовано 27 мая 2020 в 21:01

    Спасибо за рецепт! Искала что-то подобное!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: